[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Photoshop » Уроки Photoshop » Создаем лого/шапку для сайта
Создаем лого/шапку для сайта
Small_vampireДата: Среда, 07.09.2011, 05:45 | Сообщение # 1
The Girl Who Loves Vampires
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 13
Репутация: 18
Статус:

Создаем лого для сайта



Многие просили меня написать урок о том как я делаю шапку для дизайнов. На самом деле это очень просто, а когда наберешься опыта, это будет сущим пустяком. Главное, фотошопер должен иметь достаточно текстур, кстей, png клипарта и всего остального, потому что именно это позволяет нам создавать что-то красивое.

Итак начем, во первых что нам нужно сделать так это определится с цветовой гаммой, фоном и размером. Ведь шапка всего главное в дизайне сайта, она отражает сайт. В зависимости от шапки и ее цветовой гаммы и будет проектироватся весь дизайн.

1. Создаем новый файл я взяла с размером 1300*550, у вас конечно свой. И открываем три исходника (помните, что для шапки изображения должны быть большими и хорошего качества) лучше всего выбрать однотипные изображения, так как они составляют более красивую и удобную комплекцию. Я взяла с Меган Фокс, все исходники разного ракурса и с белым фоном, что очень удобно для меня.
Теперь я буду их размещать, так как представляю себе. И конечно выбираю центральное изображение, вокруг котрого и буду создавать.

2. Эскиз готов, можно скрыть эти изображения и приступать к подготовке фона. Для начала залью первый слой белым цветом. Теперь возьмем текстуру, например вот эту. Она мала для моего изображения, поэтому я продублировала ее Ctrl+J отвела в сторону и подтерла края кисточкой с мягкими крями, непрозрачностью примерно 60%. Вот что получилось:


3. Теперь берем вот эту текстуру, ставим режим наложения Линейный затемнитель и подтираем не совсем красивые места. Результат:


4. Теперь возьмем эту текстуру, стерем ненужный рисунок оставив только розовый фон, режим "Перекрытие", и поместим на мой узорчатый рисунок. Результат:
-->


5. С фоном пока закончили, теперь приступим непосредственно к самим изображениям. Я поменяла расположения, так как теперь они не смотрятся. Теперь убираем фон изображения. Так как у меня фон исходника и фон шапки светлый, то мне не обязательно убирать абсолютно все. Здесь можно воспользоватся и кисточкой с мягкими крями. Аккуратно убираем лишнее. Третье изображение я возьму как фоновое, поэтому ставлю егов режим перекрытые и убираю лишнее кисточкой с мягкими краями. С этим изображением не надо быть аккуратным, просто убираем все лишнее, чтоб остался силуэт. Изабражение кажется блеклим, поэтому только ему мы добавляем резкости. (Фильт-Резкость-Резкость)
-->


6. Приступим к обработке шапки. Для начала я продублировала слои оставшиеся два слоя с Меган и поставила режим "Мягкий свет" + добавила резкости. Далее идем Слои-Новый корректирующий слой-Выборочная коррекция цвета.
Красные: -86; +69; -15; +18
Белые: +100; +37; -37; -6
Нейтральные: +25; +16; +25; -6
Но все зависит от изображения.
Слои-Новый корректирующий слой-Уровни: 17; 1.26; 250
Результат:


7. В этом шаге мы будем довершать нашу шапку. Возьмем вот эту png картинку, немного повернем и поставим под слои c девушкой. Берем вот такой круговорот и снова ставим под слоями с девушкой. Добавим цветочек уже над слоями с девушкрй, немного прикрыв низ тела, режим наложения "Замена светлым.


8. Расставляем акценты. Это будут блики. Инструмент кисть, радиус примерно 215 пикс., цвет белый. Создаем новый слой и расставляем блики. Внимание, слой с бликами должен быть на самом верху. Режим наложения не меняем, можно изменить Непрозрачность, если вам кажется слишком ярко.


9. Еще добавлю звездочки и хватит. Думаю остальное будет лишним, поэтому добавляю только текст. Тест очень важен. Нужно правильно подобрать стиль текста и шрифт. Он должен быть в той же цветовой гамме, но не сливатся с фоном. Вот и все, наша шапка готова!



Если возникли вопросы - спрашиваем. Не забываем делиться своим результатом!

Автор урока: Small_vampire
При полном или частичном копировании материала указывать автора и ссылка на сайт обязательно!
 
miley_queenДата: Вторник, 04.12.2012, 18:20 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

сейчас попробую
 
Форум » Photoshop » Уроки Photoshop » Создаем лого/шапку для сайта
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz
Конструктор сайтов - uCoz