[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Photoshop » Уроки Photoshop » Баннер с анимацией
Баннер с анимацией
Small_vampireДата: Пятница, 09.03.2012, 14:11 | Сообщение # 1
The Girl Who Loves Vampires
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 13
Репутация: 18
Статус:

Баннер с анимацией



Этот урок я сделала по просьбе одного человека. И в нем я научу вас делать вот такой вот красивый баннер:


Шаг 1. Для начала подберем картинки. Для этой анимации я подобрала 4 изображения с Кендис Акколой. В Фотошопе создаем новый файл размером 400*150. И переносим главное изображение на новый файл.


Шаг 2. Как видно на скриншоте мое изображение узкое и не покрывает весь размер баннерами. Поэтому я беру другое изображение, вырезаю из него фон (так как он у меня в виде рисунка) и вставляю под изображение с девушкой. Края немного подтираю мягкой кистью.



Шаг 3. Теперь мы выбираем инструмент "Произвольная фигура". Я выбрала вот такую фигуру "облачко мысли")


И распалагаем нашу фигуру на изображении с боку. После чего щелкнув по маске правой кнопко мыши "Растрировываем векторную маску". Фигуре для украшения я добавила обводку с наложением "Мягкий свет".



Шаг 4. Ну а теперь приступим к изображениям, который будут меняться. Перетаскиваем первое изображение, уменьшаем и удерживая клавишу Ctrl щелкаем по маске с облочком. После чего переходим на слой с картинкой, которая будет меняться и нажимаем Ctrl+J. Нажний слой можно удалить.



Ту же операцию проделываем и с остальными двумя картинками. После чего добавляем текст, колоризацию, блики и тому подобное.

Шаг 5. Это анимация. Тут тот же принцип, как и в другом уроке, который я писала - Анимация с плавным переходом. Открываем окно анимации. Окно - Анимация. Сначала вы создаем там три слоя в каждом с разной картинкой в облочке. После чего делаете промежуточные кадры - но их время должно быть меньше чем у основных. Не забываем ставить Всегда или Навсегда. Подробно я этот момент не буду описывать, т.к. выше приведена ссылка на подробное объяснение этого момента. В итоге, получаем конечный результат)


Удачи! Если возникли вопросы - задаем!
Автор: Small_vampire
 
Small_vampireДата: Вторник, 20.03.2012, 20:34 | Сообщение # 16
The Girl Who Loves Vampires
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 13
Репутация: 18
Статус:

selkaselka, должен скопироваться слой но уже в форме облочка

 
АлинаДата: Вторник, 20.03.2012, 22:58 | Сообщение # 17
Моя версия-быть счастливой!
Группа: Друзья
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:

Small_vampire, Да по-моему не получилось.. В следующих раз..

 
Форум » Photoshop » Уроки Photoshop » Баннер с анимацией
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz
Конструктор сайтов - uCoz