[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки Photoshop » Правила кадрирования
Правила кадрирования
Small_vampireДата: Вторник, 30.08.2011, 18:59 | Сообщение # 1
The Girl Who Loves Vampires
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 13
Репутация: 18
Статус:

Правила кадрирования



Корп или кадрированние картинки, обрезанние (как хотите - называйте) имеет небольшие правила в нескольких случаях. 1 Если вы хотите красиво создавать аватары. и 2 Если вы хотите правильно создавать аватары и другую графику.

Как делается кроп?
Обрезать картинку нужно с помощью инструмента "Рамка" (С) сверху появятся настройки инструмента, вводим ширину и высоту в пикс. (Для этого урока я использую размер 100*100 пикс.)
Наводим на картинку и выделяем нужное на место, нажимаем Enter и готово. Если получимый результат вас не устраивает, то для отмены действия нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Z

И так, переходим к самим правилам.
Не всегда красиво если ваша картинка кадрирована прямо по середине. Это не очень интересно, не оставляет достаточно место для текста и текстур. Поэтому есть несколько обычно приминяемых правил для кадрирования.
Не забываем что лучше всего брать качественные и большие исходники. Для примера я взяла картинки с Меган Фокс и Кэти Перри.

1. Так как по середине не всегда выигрошный вариант, можно просто обрезать изображение при этом объект (в моем примере Меган Фокс) можно сместить в правую или левую сторону. (см. пример)


2. Так же более красиво будет смотрется если вы возьмете близко объект (1 картинка ниже) (в моем случае - лицо крупным планом). Однако есть один минус, если ваше изображении маленького размеры и страдает качеством лучше воздержатся от такого варианта. Для такого изображении наиболее лучшим вариантом станет полностью показать обект (2 картинка ниже).


3. Иногда половина самого объекта тоже смотрится очень даже красиво. Например половина лице (1 картинка ниже). Но если такой вариант вам не подходит, то можно использовать другой эффет. Если у вас человек, то очень интересно отрезать все и оставлять только нос, губы и подбородок (2 и 3 картинка ниже). В первом варианте это смотрится необычно, а во втором я обрезала нос и это смотрится смешно и не красиво, поэтому последний вариант является ошибкой.


4. Так же. если вым понравился какй-то интересный объект, например ожерелье (как напримере сверху) или браслет, то можно акцентрировать это специально. Исходник с Кэти Перри я специально взяла не большой и не HQ качества. Чтобы сгладить качество я кадрировала больший масштаб использовав верхние советы, изображешие справа акцент на бреслете, половина лица и акцент на бреселете и просто голова. Все смотрится очень даже красиво, если бы я взяла все по центру то смотрелось бы не так.


Автор урока: Small_vampire
При полном или частичном копировании материала указывать автора и ссылка на сайт обязательно!


 
АлинаДата: Вторник, 30.08.2011, 21:31 | Сообщение # 2
Моя версия-быть счастливой!
Группа: Друзья
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:

а я это всё знаю=)

 
МилкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:10 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:

а я не знала(

 
АлинаДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:46 | Сообщение # 4
Моя версия-быть счастливой!
Группа: Друзья
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:

Милка, а вот теперь знаешь

 
Kelly_AДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:31 | Сообщение # 5
hic et nunc
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:

Small_vampire, спасибо за урок, ибо с кропом у меня всегда проблемы cry
и еще, в названии темы может кроп?


Ушла, удачи сайту (: и сочувствую админу (:

Сообщение отредактировал Penelope - Воскресенье, 25.09.2011, 18:35
 
Bubble:DДата: Среда, 26.10.2011, 19:49 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:

Хоть и знала, но как говорится:повторение - мать учения biggrin
Спасибо)


 
Perepiska99Дата: Пятница, 16.12.2011, 21:24 | Сообщение # 7
Талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Спасибо.

 
OrigamiДата: Суббота, 24.12.2011, 09:07 | Сообщение # 8
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Ещё раз прочитать об этом не помешало) Спасибо большое)

 
Форум » Photoshop » Уроки Photoshop » Правила кадрирования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz
Конструктор сайтов - uCoz